Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионерки

В следственном отделе по Авиастроительному району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней Анны Агафоновой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 2 июня 2012 года во дворе дома № 53 «а» по улице Айдарова г. Казани в ходе возникшей ссоры молодая женщина ударила ногой в живот 85-летнюю пенсионерку, которая с закрытой травмой брюшной полости была доставлена в больницу, где скончалась 4 июня, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь.

По материалам следствия, конфликт между женщинами возник на бытовой почве. Три молодые женщины сидели во дворе на лавочке и пили пиво, в то время как их малолетние дети гуляли поблизости. Через некоторое время к ним подошли две пенсионерки, которые предложили им потесниться. Затем к лавочке подошли еще несколько пожилых женщин, которые вынудили представителей молодого поколения освободить для них место. В отместку одна из женщин облила поверхность лавочки пивом и бросила баллон с остатками содержимого под ноги потерпевшей. Когда возмущенная пенсионерка направилась в их сторону, подозреваемая ударила ее ногой.

Свою причастность к содеянному Агафонова признала полностью. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан. 08.06.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости