Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

07 октября 2019 года Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию работы по профилактике травмирования граждан

04 октября 2019 года под председательством заместителя Председателя Следственного комитета РФ Лазутова Ильи Валерьевича и заместителя генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Кобзева Сергея Алексеевича в режиме всероссийской видеоконференции состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию работы по профилактике травмирования граждан.

В заседании рабочей группы приняли участие руководители всех железных дорог в субъектах РФ, представители транспортных прокуратур, УТ МВД России, министерств образования и транспорта и других ведомств. Обсуждены самые острые имеющиеся вопросы, налажено конструктивное взаимодействие и поставлены четкие совместные цели и задачи.

От Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ в заседании рабочей группы приняли участие руководитель следственного управления Александров А.А. и руководитель отдела криминалистики Антонов Д.В.

Представители следственного управления отметили, что вопросы обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на железной дороге не регламентированы никакими нормативными документами. В целях профилактики считают необходимым внести изменения в программы средних и средне-профессиональных образовательных учреждений в предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», включив в них изучение вопросов безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта, а также предложили распространение социальных роликов о необходимости соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, например, перед началом сеанса в кино.

В рамках заседания рабочей группы достигнуты договорённости по проведению конкретных мероприятий, направленных на достижение поставленных целей, направленных на усиление безопасности и укрепление законности на железной дороге, а также подготовлены конкретные предложения о внесении изменений в ряд нормативно – правовых актов РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости