Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2019 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 11 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, лица, фактически контролировавшие деятельность общества с ограниченной ответственностью зарегистрированного в городе Рославле и осуществлявшего свою деятельность в сфере скупки и реализации металлолома, путем внесения недостоверных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль организаций за 2015-2017 годы, представленные в налоговую инспекцию, уклонились от уплаты указанного вида налога в крупном размере.

В результате указанных действий руководством организации не уплачены налоги на общую сумму, превышающую 11 миллионов рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация общества, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости