Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 октября 2019 года В городе Черногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

6 октября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов поселка Пригорск города Черногорска тела 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

6 октября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов поселка Пригорск города Черногорска тела 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 5 октября 2019 года обвиняемая пришла в гости к знакомому мужчине в квартиру, расположенную в одном из домов поселка Пригорск города Черногорска. В ходе совместного употребления алкогольных напитков женщина не смогла обнаружить свои кроссовки, которые находились в другой комнате и обратилась в полицию в связи с их пропажей. Позже злоумышленница ушла к себе домой и после ссоры со своей матерью была доставлена полицейскими в отдел для разбирательства по поводу учиненного ею скандала. На следующее утро женщина вновь наведалась к мужчине и в ходе совместного употребления спиртного обвинила его в том, что была доставлена в отдел полиции по его вине. Между обвиняемой и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой женщина взяла костыль, которым нанесла множественные удары по различным частям тела потерпевшего, после чего взяла штору, накинула мужчине на шею и затянула. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленница задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости