Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 октября 2019 года В городе Славгороде сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в нападении на женщин

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий в тесном взаимодействии следователей СКР по Алтайскому краю и сотрудников Уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский», была установлена личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель.

По данным следствия, вечером 18 сентября 2019 года в городе Славгороде подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девочки. Кроме того, следователями установлены ещё три факта нападения мужчины на жительниц города Славгорода.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 13:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости