Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 октября 2019 года Жителю Мегиона предъявлено обвинение в совершении убийства

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение от мужчины, проживающего в районе «Старой вертолетки» г.Мегиона, который сообщил, что в течение нескольких дней не видит своего соседа 1966 года рождения, и полагает, что он мог попасть в беду. В ходе следственных действий и разыскных мероприятий, проведенных следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции, установлено, что пропавший мужчина стал жертвой преступления.

По версии следствия, 21 сентября потерпевший пришел в гости к 34-летнему знакомому, так же проживающему по соседству. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами завязалась ссора и хозяин балка, вооружившись подручным предметом, нанес потерпевшему множественные удары по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления. Желая избежать ответственности за содеянное обвиняемый вывез тело в лес в Нижневартовский район и спрятал его в землянке.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции преступление было раскрыто. Решением суда по ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия.

За совершение убийства виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости