Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 октября 2019 года Житель города Подпорожье Ленинградской области подозревается в убийстве брата

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 37-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве за гаражами в районе улицы Волкова в городе Подпорожье, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователя и криминалиста областного управления СК при тесном взаимодействии с сотрудниками полиции местного ОМВД был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний мужчина, брат погибшего, который полностью изобличен в содеянном.

По данным следствия, в ночь на 08 октября 2019 года мужчины находились в своей квартире на одной из улиц города Подпорожье, где младший брат напал на старшего, нанеся ему не менее двух ударов обухом топора по голове. После совершенного убийства подозреваемый вынес тело погибшего на улицу и спрятал в лесополосе, забросав тело строительным мусором и листвой. Кроме того, злоумышленник принял меры к сокрытию следов совершенного преступления, инсценировав внезапный отъезд брата из города.

Следователь задержал подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ, подробно допросил по обстоятельствам дела.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также причин и условий, способствующих его совершению. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости