Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 октября 2019 года Следователи следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю задержали местного жителя по подозрению в убийстве знакомого, замаскированном под безвестное исчезновение

15 октября 2019 года на пустынном участке местности в городе Бийске было обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок. По подозрению в совершении убийства задержан 52-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, вечером 5 октября текущего года подозреваемый в своем доме в городе Бийске распивал спиртное со своим знакомым. В ходе ссоры он нанес по голове и телу потерпевшего не менее 16 ударов топором, от которых мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, подозреваемый вывез тело знакомого на своем автомобиле и сокрыл его на участке местности в черте наукограда.

В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости