Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2019 года Житель Железногорска подозревается в укрывательстве преступления

В ходе расследования уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья пожилой женщине, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия стало известно еще об одном преступлении, предусмотренном ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). В совершении преступления подозревается 37-летний житель Железногорска.

По версии следствия, в декабре 2018 года в городе Железногорске 38-летний мужчина причинил многочисленные травмы своей 60-летней знакомой, от которых она скончалась. Для того чтобы привести квартиру в порядок, отмыть следы крови, мужчина позвал своего 37-летнего знакомого, который оказал ему помощь в укрывательстве преступления и выполнил его просьбу о сохранении в тайне факт смерти женщины. В ходе следствия было установлено, что из квартиры погибшей пропал мобильный телефон, который затем обнаружили у 37-летнего подозреваемого, который его передал другому лицу.

В настоящее время подозреваемый допрошен, признает свою вину, устанавливаются все обстоятельства, необходимые для расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости