Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2019 года ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ КРУТОВОЙ НАТАЛЬИ АРХИПОВНЫ

Сегодня, 23 октября 2019 года не стало ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла, доброго и мудрого человека Натальи Архиповны Крутовой.

12 октября сотрудники следственного управления поздравляли Наталью Архиповну с Днем Рождения. В свой 101-й год Рождения именинница приветливо встречала гостей и рассказывала о своей нелегкой жизни, не жалуясь, а волнуясь, чтобы помнили.

Наталья Архиповна родилась 12 октября 1918 года в селе Кочетовка Куйбышевской области, воспитывалась в многодетной семье, жили бедно, поэтому с детства помогала родным, а с 1929 года с 12 лет уже работала в колхозе. В 1936 в трудные голодные времена семья переехала в Астрахань, а через три года уже со своим мужем Наталья Архиповна перебралась на Дальний Восток, где трудилась в рыбацком колхозе сутками в трудных условиях.

«Не хныкали, знали, что переработанный улов отправится на фронт», рассказывала ветеран. «Все для фронта, все для Победы!» - эти слова означали одно – не жалеть себя, быть честным, мудрым, ответственным за общее дело, быть патриотом Отечества.

С такими качествами Наталья Архиповна проживала всю свою жизнь, воспитала пятерых детей. Волею судьбы последние годы Наталья Архиповна проживала в подшефном Оргтрудовском доме-интернате, где ее уважали, любили и берегли.

Удивительное поколение, прожившее годы тяжелой кровопролитной войны, трудные послевоенные годы, не растерявшее чувство достоинства, доброты и душевной светлости.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости