Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2019 года В следственном управлении состоялась встреча со студентами юридического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова

Сегодня следственное управление СК России по Ярославской области посетили студенты старших курсов юридического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. С присутствующими встретились руководство и сотрудники отдела криминалистики и отдела кадров следственного управления.

Заместитель руководителя отдела криминалистики А.Н. Карпизин продемонстрировал экспозиции ведомственного музея и рассказал об истории создания Следственного комитета России. Следователь-криминалист А.В. Семакин ознакомил студентов с применяемыми на практике следователями-криминалистами криминалистической техникой и средствами, привел несколько примеров из следственной практики, которые позволили ребятам оценить значимость работы следователя-криминалиста при осмотре мест происшествия и расследовании уголовных дел. Старший эксперт отдела криминалистики Афанасьев А.А. рассказал о проведении психофизиологического исследования с применением полиграфа.

Исполняющая обязанности руководителя отдела кадров следственного управления Е.А. Перфильева и старший инспектор отдела кадров Л.И. Кузнецова ответили на вопросы студентов о порядке приема на службу и рассказали о преимуществах работы в органах Следственного комитета России, о возможности продолжения обучения в ведомственных ВУЗах по программе магистратуры. Они поделились с ребятами воспоминаниями о выборе профессии и собственном поступлении на службу в следственные органы.

По завершении встречи ребята получили буклеты со всей необходимой информацией и поблагодарили сотрудников следственного управления за увлекательную и познавательную беседу, отметив, что узнали много нового о службе в Следственном комитете России.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости