Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2019 года Вынесен приговор жительнице Мордовского района, оставившей на улице новорожденную дочь

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице Мордовского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2019 года осуждённая в домашних условиях самостоятельно родила жизнеспособного ребенка женского пола и сразу после родов оставила младенца около нежилого дома по одной из улиц рабочего поселка Мордово. В этот же день местная жительница, проживающая рядом, обнаружила новорожденную девочку и отнесла в больницу. При осмотре врачи диагностировали у ребёнка признаки переохлаждения.

В настоящее время девочка воспитывается в приемной семье, а старший – 8-летний сын осуждённой помещен в социальное учреждение.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Ранее она не попадала в поле зрения органов системы профилактики.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости