Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 октября 2019 года «Спасибо каждому ветерану!»: Ростовская область

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ приняли участие в акции «Спасибо каждому ветерану!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции в том, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи, ведь с каждым годом героев, отстоявших Победу в 1945 году, все меньше остается среди нас.

Ростовские следователи постоянно навещают участников сражений и тружеников тыла, оказывают им всестороннюю помощь. На днях сотрудники СК России навестили одного из ветеранов, проживающих в городе Батайске - Владимира Васильевича Лисунова, который в этом году отметил 94-летие.

Семнадцатилетним мальчишкой Владимир Васильевич отправился на фронт, прошел войну от Ростова до Берлина, где расписался на стене поверженного рейхстага. Был ранен во время выполнения боевого задания, но после лечения в госпитале вернулся в свой полк.

После войны вел активную общественную жизнь: в 1970 году на базе дома культуры железнодорожников он создал духовой оркестр, который насчитывал до шестидесяти человек. Узнав, что у участника Великой Отечественной войны сломан автомобиль, следователи помогли с его ремонтом. При содействии работников СК России были восстановлены технические функции машины, покрашен ее кузов, заменена обивка салона. Обновленный автомобиль Владимир Васильевич принял с благодарностью. В теплой, дружеской атмосфере ветеран с удовольствием поделился со следователями своими военными воспоминаниями.

Сюжет: https://youtu.be/MnjCc2UzO7s

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости