Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 октября 2019 года В Саранске перед судом предстанет гражданин иностранного государства по обвинению в покушении на изнасилование

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, в городе Саранске в ночное время 17 августа 2019 года в одном из развлекательных заведений обвиняемый познакомился с местной жительницей и пошел проводить ее до дома. В пути следования с целью изнасилования мужчина затащил девушку в кусты. Потерпевшая стала звать на помощь, ее крики услышали двое мужчин, проходившихся мимо. Обвиняемый, увидев их и опасаясь быть задержанным, с места преступления скрылся. В эту же ночь мужчина был задержан и в дальнейшем по решению суда заключен под стражу.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 09:50 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости