Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 ноября 2019 года В Кировском районе задержаны мужчина и девушка, планировавшие сбыт крупной партии наркотиков

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской об-ласти в отношении 26-летнего мужчины и 17-летней девушки возбуждено уго-ловное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года, 26-летнего мужчина и его 17-летняя сожительница, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели через сеть интернет наркотические средства растительного и синтети-ческого происхождения в крупном размере с целью получения незаконной мате-риальной выгоды от последующего сбыта. Данные наркотические средства они хранили частями при себе, а также по месту своего жительства на съемной квар-тире в Кировском районе города Саратова, где производили их фасовку, с целью последующего сбыта. Сведения о противоправных намерениях данной пары стали известны сотрудникам полиции.

29 октября 2019 года в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органа полиции мужчина и девушка были задержаны. В ходе личного досмотра при каждом из них обнаружены нар-котические средства. Также наркотики обнаружены по месту их совместного проживания. Тем самым, молодые люди не довели свой преступный умысел, на-правленный на сбыт наркотических средств до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Следователями СК подозреваемые задержаны в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

На основе собранных по делу доказательств им предъявлено обвинение в совер-шении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении девушки – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закреп-ление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости