Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 ноября 2019 года В Печоре перед судом предстанет бывший руководитель ЗАО «ВиД», обвиняемый в совершении налогового преступления

Следственным отделом по г.Печора СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «ВиД», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2017 года фигурант, будучи руководителем организации, достоверно зная о наличии задолженности организации по налогам и страховым взносам на сумму более 7,9 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на указанную сумму.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости