Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 ноября 2019 года В Ростове-на-Дону предприниматель предстанет перед судом за уклонение от уплаты налога в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Полякова, являющегося директором и главным бухгалтером ООО «ТРЕЙДЕКС». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ ( уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 01.04.2016 по 13.03.2017 год внес заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, а также иные документы умышленно уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 16 миллионов рублей.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости