Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2019 года В Азове избрана мера пресечения бывшему сотруднику полиции, совершившему ДТП со смертельным исходом

Следственным отделом по г. Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщалось, 5 ноября 2019 года в лесопосадке в Азовском районе, недалеко от хутора Зеленый, обнаружено тело 22-летнего молодого человека. Ранее, на автодороге «Ростов-Азов, в направлении г. Ростова-на-Дону, на проезжей части, были обнаружены его кроссовки, пятна бурого цвета, похожие на кровь, осколки стекла, часть бампера транспортного средства, а также следы волочения.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что смерть мужчины наступила в результате ДТП, к совершению которого причастен сотрудник полиции. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Будучи допрошенным следователем в качестве подозреваемого он сообщил, что в 2 ноября 2019 года примерно в 23.30 выехал из г. Азова в г. Ростов-на-Дону на автомашине марки «Мерседес-Бенц». Во время движения по автодороге он почувствовал удар, остановил автомобиль и увидел лежащего без сознания мужчину. Намереваясь отвезти мужчину в больницу г. Азова он перенес его на заднее сидение автомашины, однако в пути следования понял, что мужчина скончался. Испугавшись, он отвез тело потерпевшего в лесопосадку, где оставил.

В ходе расследования уголовного дела версия подозреваемого об обстоятельствах произошедшего будет тщательно проверена

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской, автотехнической, трассологической, молекулярно-генетической экспертиз.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости