Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

12 ноября 2019 года Житель Коношского района подозревается в заранее не обещанном укрывательстве убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Коношского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием установлено, что в январе 2019 года подозреваемый помог своему знакомому, совершившему убийство, завернуть тело 42-летнего местного жителя в плед и вынести его на улицу, и зарыть в снегу.

Тело мужчины, который с конца января 2019 года разыскивался как без вести пропавший, было обнаружено только 28 мая 2019 года вечером в канаве с водой в поселке Коноша. По версии следствия, в середине января 2019 года в поселке Коноша в процессе совместного употребления спиртных напитков между хозяином квартиры и гостем произошла ссора, в процессе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 5 ударов ножом в область головы и тела. На следующий день он решил избавиться от тела, которое вместе с другом выволок на улицу и сбросил в снег в канаву. В ходе следствия установлено, что обвиняемый в убийстве в феврале 2019 года совершил аналогичное преступление в поселке Коноша. Из-за того, что хозяин дома его оскорбил, он ударил его табуретом по голове и нанес 17 ножевых ранений в область шеи и туловища. С целью сокрытия следов преступления, он скинул тело в погреб, поджег дом и скрылся с места преступления. Утром 7 февраля 2019 года после тушения пожара в погребе обнаружено тело убитого со множественными ножевыми ранениями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый в заранее не обещанном укрывательстве признал свою вину и пояснил следователю, что по просьбе друга помог ему избавиться от тела.

Следствие ведет Няндомский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости