Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2019 года Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу, подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 сентября 2019 года возле дома на улице Снеговая в городе Владивостоке 58-летний подозреваемый угрожал физической расправой судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю во время выполнения последним мероприятия по наложению ареста на имущество подозреваемого – автомобиль КамАЗ, который находился в залоге у банка. Мужчина оказал активное сопротивление судебному приставу-исполнителю, повредил автомобили, угрожал должностному лицу топором, и нанес обухом топора один удар по спине сотруднику банка. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия на автомобиле.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено и 11 ноября 2019 года были приняты меры по задержанию подозреваемого лица.

13 ноября 2019 года по ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости