Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2019 года В Богдановиче вступил в законную силу приговор отношении водителя автобуса, пытавшегося откупиться взяткой за многочисленные допущенные им нарушения

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении водителя автобуса, являющегося гражданином одной из бывших союзных республик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2019 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району проводили профилактические рейды «Ремень» и «Бахус». В рамках данных мероприятий сотрудниками ГИБДД был остановлен автобус, за рулём которого находился подсудимый. После остановки транспортного средства в действиях его водителя был выявлен целый ряд нарушений (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; нарушение правил применения ремней безопасности; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Для составления административного материала по фактам совершения данных правонарушений водитель был препровожден в служебный автомобиль ДПС ГИБДД, где он, не желая быть привлечённым к административной ответственности за выявленные нарушения, решил подкупить сотрудников ГИБДД, положив в перчаточный ящик служебной машины 12 тысяч рублей. Однако стражи порядка взятку не приняли.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил обратить в доход государства 12 тысяч рублей, передававшиеся в качестве взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости