Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2019 года В Петрозаводске мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ноябре 2019 года сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования в городе Петрозаводске, получили указание дежурного проследовать для разбирательства в связи с семейным скандалом. Прибыв по указанному адресу, сотрудники правоохранительных органов поднялись в квартиру, где к ним обратилась женщина с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности от сожителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и буянил.

Стражи порядка задержали дебошира, но он повел себя агрессивно и причинил одному из них телесные повреждения. После этого, подозреваемый был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости