Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июня 2012 года Инспектор ДПС предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Улуг-Хемский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, 7 ноября 2011 года обвиняемый, воспользовавшись безвыходным положением гражданина, водительское удостоверение которого ранее было изъято другими сотрудниками полиции, вернул ему документ в обмен на четыре новые зимние автомобильные шины для служебной автомашины ВАЗ 21144. При передаче водительского удостоверения и получении указанных шин сотрудник ДПС был задержан с поличным в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по республике.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:15 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости