Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2019 года Сотрудники СО по Индустриальному району г. Ижевска организовали профилактическое мероприятие в формате круглого стола по проблеме буллинга в подростковой среде

22 ноября 2019 года сотрудники следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике в рамках профилактики преступлений и правонарушений среди подростков организовали мероприятие в формате круглого стола на тему «Буллинг в подростковой среде» в Клубе нового поколения «Станция» в г. Ижевске.

Участие в работе круглого стола приняли следователь следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска старший лейтенант юстиции Марат Мустафаев, помощник следователя этого следственного отдела лейтенант юстиции Расиля Вахитова, помощник прокурора Индустриального района г. Ижевска Ксения Будковая и инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ижевску Карина Ведяну.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с буллингом в школе, как предупредить опасную ситуацию и если она возникла, каким способом защитить себя от травли в школе, как правильно действовать и куда нужно обращаться.

Следователь Марат Мустафаев привел пример из следственной практики регионального следственного управления, где в настоящее время одним из подразделений расследуется уголовное дело по факту группового избиения 16-летней школьницы сверстниками, видео о котором было размещено в сети Интернет. Офицер сообщил, что в следственном управлении организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» и «Телефона доверия», напомнил их номера и другие возможные каналы связи со следственным управлением.

Кроме того, следователь привел ребятам статистику и примеры преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснил нормы уголовной ответственности. Участники мероприятия также обсудили с подростками вопросы личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости