Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2019 года В Московской области арестованы адвокат и бывший участковый, обвиняемые в мошенничестве

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области адвокату Московской областной коллегии адвокатов и бывшему участковому уполномоченному, имеющему не погашенную судимость по факту злоупотребления должностными полномочиями, предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). По ходатайству следователя отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде закючения под стражу.

По данным следствия, адвокат, осуществлявший защиту интересов лица, находившегося под следствием, из корыстных побуждений, вступил с бывшим участковым уполномоченным полиции в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств своей подзащитной.

В результате обвиняемые обманным путем завладели денежными средствами подзащитной в размере 2 млн 300 тыс. рублей, которые были им переданы якобы для решения вопроса об избрании в отношении неё меры пресечения не связанной с лишением свободы и о вынесении судом приговора в виде 3-х лет лишения свободы условно без возмещения причинённого материального ущерба. Завладев денежными средствами обвиняемые разделили их между собой и распорядились впоследствии по своему усмотрению.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости