Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 ноября 2019 года Задержан обвиняемый в убийстве рязанца, совершенном группой лиц в 2011 году

Отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Рязанской области задержан находящийся с 2011 года в международном розыске рязанец, 1978 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Уголовное дело было возбуждено следственными органами следственного управления по Рязанской области по факту обнаружения 2 мая 2011 года возле одного из домов по улице Вокзальной города Рязани тела 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как установлено следствием, в ночь на 2 мая 2011 года в одном из развлекательных клубов Рязани между несколькими молодыми людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Конфликт продолжился на улице, где двое человек стали жестоко избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений 28-летний мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись. В ходе следствия они были установлены, один из них задержан, а другой объявлен в международный розыск и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июле 2012 года Рязанский областной суд по результатам рассмотрения уголовного дела вынес обвинительный приговор, согласно которому один из двух обвиняемых был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «б, г» ч. 2 ст. 112 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Приговор вступил в законную силу. Материалы уголовного дела в отношении второго обвиняемого, находившегося в розыске, были выделены в отдельное производство. В настоящее время, после его задержания, с ним проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости