Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 декабря 2019 года Главе поселка Усть-Нера назначен судебный штраф по уголовному делу о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Собранные Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для назначения главе муниципального образования «Поселок Усть-Нера» судебного штрафа.

Следствием глава подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ – воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Согласно материалам уголовного дела, глава с целью воспрепятствования реализации имущественного права выкупа нежилого помещения, расположенного в поселке Усть-Нера, не отвечал на заявления индивидуального предпринимателя и его представителя, чем создал препятствие для реализации прав и законных интересов субъекта малого предпринимательства.

Вместе с тем, в ходе следствия подозреваемый признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Он направил ответы на все обращения заявителя, а также направил потерпевшему проект договора купли-продажи нежилого помещения.

В этой связи подозреваемый ходатайствовал о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

В судебном заседании ходатайство удовлетворено, главе поселка назначен судебный штраф. Решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости