Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 января 2020 года Жителю области предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Угличу следственного управления СК России по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

По данным следствия, в декабре 2019 года ночью обвиняемый, находясь в городе Угличе, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим автомобилем. При этом он отказался выполнить законное требование инспекторов ДПС об остановке и начал скрываться, передвигаясь по городу. Когда движение транспортного средства было пресечено сотрудниками полиции, водитель отказался покинуть салон и начал движение назад с открытой дверью, умышленно совершив наезд на одного из инспекторов ДПС и протащив его несколько метров по земле. В результате преступных действий злоумышленника потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости