Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 декабря 2019 года В Сорочинском городском округе бывший врач бузулукского наркодиспансера подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего врача-психиатра-нарколога наркологического кабинета Сорочинского городского округа филиала ГАУЗ «ООКНД» Бузулукского наркологического диспансера». Он подозревается в получения взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, днем 17 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете в ГБУЗ «Сорочинская РБ» в городе Сорочинске, получил от местного жителя взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей за незаконное оформление допуска к управлению транспортными средствами лица, который должен находиться на учёте нарколога, поскольку ранее водитель был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а именно за ненаправление на врачебную комиссию.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОРМ отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сорочинскому городскому округу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости