Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2012 года Житель Валуек осужден за изнасилование несовершеннолетней

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Валуек Забиту Нуриеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 15-летняя девушка вместе со своей 17-летней сестрой пришла в дом к своим знакомым, среди которых был Нуриев, которые распивали спиртное. Когда старшая сестра отлучилась, у Нуриева возник умысел на изнасилование потерпевшей. Он, подавляя ее сопротивление путем угроз и физической силы, затащил девушку в соседнюю комнату и совершил изнасилование. В это время вернувшаяся сестра постучала в окно комнаты, мужчина испугался и с места происшествия скрылся.

Приговором суда с участием присяжных заседателей Нуриеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:18 18:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости