Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июня 2012 года Следственным управлением направлено в суд дело в отношении бывшего директора учреждения «Кировский дом-интернат для умственно отсталых детей» по факту превышения должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных лед Следственного управления СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Павлов К.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора областного государственного учреждения «Кировский дом-интернат для умственно отсталых детей», обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий совершенное с причинением тяжких последствий.

В ходе предварительного расследования установлено, что в нарушение норм Гражданского и Семейного кодексов РФ бывший директор областного государственного учреждения «Кировский дом-интернат для умственно отсталых детей» осуществляя руководство деятельностью указанного учреждения, в период с 2006 по 2007 год, для повышения уровня материально-бытового обеспечения учреждения неправомерно осуществил расходование социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат в общей сумме 9 894 811 рублей, причитающихся 302 воспитанникам интерната.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости