Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2012 года В Ширинском районе возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации по факту невыплаты заработной платы работникам

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества научно-производственного объединения «Ирион» 36-летней Натальи Мысник. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с июня 2011 года по июнь 2012 года генеральный директор коммерческой организации, основным видом деятельности которой является осуществление геологоразведочных работ в области изучения недр, а также производство работ по добыче руд и песков драгоценных металлов, частично, свыше трех месяцев не выплачивала начисленную заработную плату 202 работникам организации. В результате незаконных действий подозреваемой, задолженность по оплате труда составила около девяти миллионов рублей. При этом, имевшиеся в распоряжении организации денежные средства расходовались директором на иные нужды предприятия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости