Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2012 года В Нижнеудинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности и незаконному хранению боеприпасов

19 июня 2012 года в селе Худоелань Нижнеудинского района Иркутской области четверо детей нашли в одном из дворов боевой снаряд. Несовершеннолетние стали играть с боеприпасом, в результате чего он взорвался. Шестилетняя девочка от полученных ранений скончался на месте, Трех ее братьев 7, 9 и 14 лет госпитализировали с тяжелыми травмами.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение боеприпасов).

Из центрального аппарата Следственного управления СК России по Иркутской области в Тайшетский район выехали следователи, криминалисты. Им предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Кроме того, на месте происшествия работают оперативные сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и Управления ФСБ России по Иркутской области.

Установлен мужчина, который незаконно хранил у себя боеприпасы. Сейчас с ним работают следователи. Он утверждает, что боеприпасы обнаружил у полигона воинской части.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости