Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 января 2020 года В г. Можга местный житель обвиняется в совершении грабежа в отношении подростка

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту грабежа в отношении 17-летнего жителя Игринского района. В совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), обвиняется 20-летний житель г. Можга.

По данным следствия, потерпевший, студент колледжа, приехал в г. Можга на новогодние каникулы к бабушке, где познакомился с обвиняемым, ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности. 6 января обвиняемый пригласил подростка в кафе, где высказал в его адрес угрозу применения насилия и отобрал мобильный телефон. Затем злоумышленник скрылся с похищенным имуществом и успел продать его знакомому за 2 тысячи рублей.

В рамках расследования уголовного дела его личность и местонахождение установлены. Злоумышленник задержан, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Похищенный телефон обнаружен и изъят у нового владельца, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости