Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2020 года Официальное заявление следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике относительно публикации под названием «По факту произошедших в Синьяльском доме творчества событий следственные органы проводят проверку», размещенной на сайте сетевого издания газеты «Таван Ен» www.tavanen.ru

15 января 2020 года на сайте сетевого издания газеты «Таван Ен» по адресу www.tavanen.ru была опубликована ст. под названием «По факту произошедших в Синьяльском доме творчества событий следственные органы проводят проверку» в тексте которой содержалась фраза о том, что следственным управлением Следственного комитета Российской федерации по Чувашской Республике по факту событий, произошедших 10 января в Синьяльском доме творчества, проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел: по факту нанесения побоев сотрудникам полиции и по факту нанесения побоев депутатам Синьяльского сельского поселения.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике официально заявляет, что каких-либо комментариев сетевому изданию газеты «Таван Ен» и её корреспондентам как и какому-либо иному средству массовой информации относительно указанного факта не давало. Сведения, указанные в ст. , являются недостоверными и не соответствуют действительности.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 51 Закона РФ «О СМИ» не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений и распространения слухов под видом достоверных сообщений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости