Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2020 года В Рязани возбуждены уголовные дела по фактам невыплаты заработной платы

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по материалам проверок органов прокуратуры возбуждены уголовные дела в отношении руководителей двух коммерческих организаций, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в 2019 году руководители двух организаций, занимающихся изготовлением, поставкой и обслуживанием медоборудования, несмотря на наличие на расчетных счетах необходимых денежных средств, не выплачивали работникам заработную плату. В результате на одном из указанных предприятий образовалась общая задолженность на сумму более 3,5 миллионов рублей, на другом – более 100 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность организаций, устанавливаются все потерпевшие, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости