Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 января 2020 года Представители следственного управления и Управления Росгвардии по Магаданской области провели «Урок Мужества» для школьников (фото)

Офицеры регионального следственного управления СК России и Управления Росгвардии по Магаданской области провели «Урок Мужества» для учащихся профильного кадетского класса Росгвардии, созданного в магаданской общеобразовательной школе № 28.

Совместное мероприятие было приурочено к 76-й годовщине освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

В ходе урока была поднята тема беспримерного подвига жителей и защитников Ленинграда, их мужества, стойкости, героизма и беззаветной преданности Родине, которые не позволили врагу овладеть городом, ставшим неприступной крепостью.

В годы блокады свой вклад в обеспечение обороны внесли и сотрудники милиции, в том числе уголовного розыска. Наряду с выполнением задач по борьбе с преступностью, милиционеры принимали участие в обезвреживании шпионов и диверсантов, воевали в партизанских отрядах и подразделениях, сформированных из сотрудников милиции, занимались розыском граждан и их документированием, обеспечивали функционирование «Дороги жизни». О работе милиции в годы войны школьникам была представлена презентация, подготовленная СК России.

Неподдельный интерес у ребят вызвал фильм Следственного комитета РФ «Несломленный Ленинград» с рассказами блокадников, которые в детские годы познали голод, холод, лишения, горечь утрат родных и близких людей, ужасы бомбардировок и обстрелов. Рассказы непосредственных свидетелей тех невероятно тяжелых и трагичных дней блокады никого не оставили равнодушными.

После «Урока Мужества» кадеты поблагодарили офицеров следственного управления и Росгвардии за организованную встречу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости