Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 января 2020 года В Барнауле в суд направлено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2019 года в городе Барнауле несовершеннолетний посредством информационно – телекоммуникационной сети Интернет приобрел крупную партию наркотиков. Во время получения наркотического вещества он был остановлен сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у подростка был обнаружен пакет, в котором находилась смесь, содержащая наркотические вещества, общей массой 0,88 граммов, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия юноша вину признал и раскаялся в содеянном, пояснив, что приобрел наркотическое средство для себя. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обращают внимание подростков и их родителей, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, являются тяжкими и уголовная ответственность за их совершение наступает с 16 лет, а в некоторых случаях с 14. Наказание за данного рода преступления предусматривает длительное лишение свободы.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости