Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 февраля 2020 года В Ленинградской области по подозрению в убийстве мужчины задержан его племянник

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Тело 50-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди было обнаружено утром 01 февраля 2020 года в одном из домов деревни Нижние Осельки Всеволожского района Ленинградской области.

По версии следствия, в вечернее время 31 января 2020 года потерпевший у себя дома в деревне Нижние Осельки Всеволожского района Ленинградской области употреблял спиртные напитки вместе со своим племянником. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между родственниками произошел конфликт, в ходе которого племянник несколько раз ударил своего дядю ножом в грудь, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз.

Родственник потерпевшего, 33-летний мужчина, задержан по подозрению в совершении данного преступления в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:01 19:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости