Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2020 года Житель Кургана заключён под стражу по обвинению в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 48-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой совершённого преступления стал 45-летний знакомый обвиняемого, у которого тот снимал жилье.

По данным следствия, в конце ноября 2019 года обвиняемый совершил убийство мужчины, у которого он снимал квартиру, расположенную в микрорайоне Мостостроителей в Кургане. В один из дней ноября прошлого года хозяин квартиры пришел к своему квартиранту с целью получения ежемесячной платы за жилье. В процессе совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый напал на потерпевшего с топором и нанёс ему ранения, не совместными с жизнью. Тело убитого мужчина переместил на заброшенный участок, где сокрыл в подполе нежилого дома. Длительное время потерпевший считался без вести пропавшим, обнаружить его тело удалось в ходе оперативно – розыскных мероприятий.

В беседе со следователем обвиняемый дал признательные показания в совершении указанного убийства. В настоящее время мужчина заключен под стражу, по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости