Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 февраля 2020 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту внесения заведомо ложных сведений в свидетельства о профессии водителя, выданные в центре профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Костромской области, возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, выявленного в федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Костромской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

По данным следствия, в 2016-2017 годах неустановленные лица из числа должностных лиц ФГАОУ ДПО «Костромской ЦППК», вносили в свидетельства о профессии водителя и в другие официальные документы заведомо ложные сведения о прохождении обучения по программе подготовки водителей транспортных средств категории «D» и сдаче квалификационного экзамена для 277 иностранных граждан и 1 россиянина. Фактически обучение они не проходили, экзамены не сдавали. Затем данные подложные документы были незаконно использованы на территории других регионов РФ при получении российских национальных водительских удостоверений указанной категории и осуществлении пассажирских перевозок, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием при оперативном сопровождении УФСБ России по Костромской области принимаются меры для установления лиц, совершивших служебный подлог. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 14:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости