Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 февраля 2020 года В Сыктывкаре перед судом предстанет воспитанник детского дома по обвинению в вымогательстве

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего воспитанника детского дома, обвиняемого в вымогательстве (ст. 163 УК РФ – 2 эпизода).

По данным следствия, в сентябре-ноябре 2019 года фигурант с применением насилия и угрозой его применения требовал у сверстников (воспитанников детского дома) денежных средств и передачи имущества. Путем вымогательства злоумышленник получил от потерпевших 950 рублей, а также сотовый телефон одного из них стоимостью 500 рублей. Кроме того, обвиняемый заставлял подростков совершать кражи из продуктовых магазинов и передавать ему похищенное.

С заявлением о совершенных преступлениях в правоохранительные органы обратился директор детского дома. После возбуждения уголовного дела фигурант был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В ходе расследования подросток признал вину в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости