Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

06 февраля 2020 года Инспектор уголовно-исполнительной инспекции подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении старшего инспектора Алагирского межмуниципального филиала федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по РСО – Алания» – 26-летнего старшего лейтенанта внутренней службы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2018 года подозреваемый был осужден за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Вступившим в законную силу приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами. Однако инспектору удалось избежать наказания, так как он умышленно скрыл от суда место своей работы и указал вымышленный адрес своего проживания, чтобы приговор суда был направлен на исполнение в уголовно-исполнительную инспекцию, где он работал в должности старшего инспектора. В даьнейшем, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, желая скрыть факт совершения преступления и продолжить службу, подозреваемый направил в суд извещение о принятии приговора суда к исполнению, тогда как в действительности он исполнен не был.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости