Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2012 года В Чебоксарах местный житель подозревается в размещении в Интернете материалов экстремистского характера

Возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе-феврале 2012 года в городе Чебоксары подозреваемый размещал на своей странице в социальной сети в Интернете видео- и аудиоматериалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и ненависти, а также побуждающие к враждебным действиям в отношении народов, проживающих на территории Кавказа и Средней Азии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемый является грузчиком на одном из предприятий города Чебоксары.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости