Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 февраля 2020 года В Оренбурге местный житель обвиняется в смертельном избиении знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследования уголовного дела в отношении ранее судимого 58-летнего жителя села Краснохолм города Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 28 ноября 2019 года, обвиняемый, находясь у своего знакомого в жилом доме в селе Краснохолм, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, не имея умысла на убийство, но осознавая, что причиняет тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, нанес множественные удары ногами и руками по различным частям тела 51-летнему потерпевшему, в том числе, используя в качестве орудия преступления деревянную табуретку.

Указанные действия обвиняемого повлекли по неосторожности смерть потерпевшего, которая наступила от аспирационной асфиксии.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано СО по САО г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости