Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 февраля 2020 года В Каневском районе заведующая приемным отделением районной больницы подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Каневскому району СКР по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней заведующей приемным отделением – врача-терапевта ГБУЗ «Каневская ЦРБ». Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2010 года женщина состоит в должности заведующей приемным отделением районной больницы, а с августа 2017 года она исполняла обязанности председателя подкомиссии по освидетельствованию водителей и кандидатов в водители на право управления транспортным средством. По версии следствия, 16 августа 2017 года к ней на освидетельствование пришел местный житель, желающий получить соответствующую медицинскую справку об отсутствии у него противопоказаний к управлению транспортным средством. Между тем, подозреваемой, в силу ее должностного положения было известно о том, что мужчина состоит на диспансерном наркологическом учете, что является медицинским противопоказанием для управления транспортом. Несмотря на это, фигурантка, зная, что местный житель не прошел обязательную врачебную комиссию, единолично, внесла в бланк медицинского заключения заведомо ложные сведения об отсутствии у него медицинских противопоказаний, и превысив свои полномочия, допустила его к управлению транспортным средством, повышенной опасности. В последующем, на основании выданного подозреваемой заключения, мужчиной было получено водительское удостоверение на управление транспортными средствами различных категорий.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости