Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 февраля 2020 года 20-летний житель города Ярославля признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года ночью в городе Ярославле сотрудники полиции при пресечении кражи из торгового павильона начали преследование нескольких подозреваемых. Один из злоумышленников в процессе его задержания применил насилие в отношении полицейского.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учел признание вины и раскаяние подсудимого в совершенном преступлении.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости