Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2020 года В городе Красновишерске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в избиении несовершеннолетнего местного жителя

В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Красновишерскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и угрозой его применения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2019 года, в вечернее время, на улице в городе Красновишерске начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Красновишерскому району, считая, что 16-летний юноша выразился в его адрес нецензурной бранью, вызвал служебный автомобиль и доставил несовершеннолетнего в отдел полиции. При этом в автомобиле по пути следования и в помещении отдела полиции он избил подростка, причинив телесные повреждения. В ходе предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая позже изменена на подписку о невыезде. По результатам служебной проверки, проведенной ГУ МВД России по Пермскому краю, начальник ОМВД России по Красновишерскому району привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, а обвиняемый из органов внутренних дел уволен по отрицательным основаниям.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости