Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2012 года В Щигровском районе трое несовершеннолетних подозреваются в изнасиловании 18-летней девушки

Щигровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних жителей Щигровского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 7 мая 2012 года компания молодых людей на берегу пруда, расположенного в Щигровском районе, распивали спиртные напитки. Трое друзей, одному из которых 15 лет, а двум другим по 17 лет, заметив, что одна из их знакомых находится в состоянии легкого алкогольного опьянения, договорились напоить девушку, после чего совершить с ней половые акты. Напоив 18-летнюю девушку спиртным, злоумышленники отвели ее в сторону от отдыхающей компании и против ее воли, удерживая и применяя физическую силу, совершили с ней насильственные половые акты. Лишь спустя месяц потерпевшая обратилась в Щигровский межрайонный следственный отдел с заявлением об изнасиловании.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выяснения роли каждого из его участников. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Пятница, 22.06.2012 , 14:30

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 14:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости