Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 марта 2020 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в воспрепятствовании производству предварительного расследования, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 60-летней жительницы города Казани возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

По версии следствия, в 2006 году подозреваемая приобрела земельный участок в поселке Мирный с обременением в виде самовольной жилой постройки площадью около 43 кв. м., где проживала семья. В дальнейшем владелица требовала, чтобы жильцы съехали м кроме того обращалась в судебную инстанцию, которая отказала в удовлетворении ее требований. В результате в 2019 году она наняла рабочих, которые, пока жильцов не было дома снесли крышу дома. После этого проживавшая в доме семья – пожилая женщина, ее дочь и трое внуков, в том числе 2010 и 2015 г.р. вынуждены были переселиться в съемное жилье. В дальнейшем органами внутренних дел по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «самоуправство». При этом женщина была предупреждена о том, что строение признано вещественным доказательством и его дальнейший снос запрещен. Не смотря на это она снова наняла рабочих, которые окончательно снесли постройку. По предварительным данным, ущерб от ее действий составил около 1 млн. рублей.

Причастность к совершению преступления женщина не признала. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:04 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости